Плетикоса и Квинси пропустили утреннюю тренировку «Спартака»

В третий день сбора в Турции «Спартак» провел две тренировки.

Утром красно-белые сдавали кросс: четыре отрезка по десять минут. В зависимости от частоты пульса спартаковцы были разбиты на четыре группы с индивидуальной дозированной нагрузкой. Майдана и Алекс, прилетевший накануне вечером из Бразилии, наравне с остальными принимали участие в занятиях. Как и Веллитон, пропустивший из-за легкого недомогания сдачу тестов. Не бежали кросс лишь двое – голкипер Стипе Плетикоса, занимающийся после травмы по индивидуальному графику, и Квинси, у которого воспалилось ахиллово сухожилие.

Спартаковцы трудились не только на поле, но и в тренажерном зале. Чтобы занятия носили индивидуальный характер, и каждому игроку было уделено повышенное внимание, команду разбили на несколько групп. Первая перед началом вечерней тренировки в течение получаса работала с инструктором по физподготовке Оскаром Гарсия в присутствии Валерия Карпина.

Затем все игроки встретились уже на футбольном поле. В отличие от утреннего занятия, вечером спартаковцы постоянно работали с мячом, выполняя технико-тактические упражнения. Большое внимание уделялось «квадратам». Кроме того, футболисты отрабатывали комбинацию, которая начиналась с передачи из центра поля на фланг с последующим навесом либо прострелом в центр штрафной и ударом по воротам в одно касание. Вместе с игроками основного состава в тренировках приняли участие Антон Ходырев и Игорь Киреев, прилетевшие в Турцию с дублем. Полузащитники Иван Саенко и Кристиан Майдана занимались на поле вместе с новым физиотерапевтом Тони отдельно от других футболистов, сообщает официальный сайт красно-белых.

Популярные комментарии
АКВАЛАНГ
usssssss ФацеГ прогнулся под ололософку
Ответ на комментарий fazik_77
+1)
100%
вы сопли не платочком случайно вытираете? Какая мерзость пачкать благородный сатин. P.S. Если рукавом-беру свои слова обратно.
Ответ на комментарий barysh
Вот от вас я не ожидал такой реакции на пошлость
Postsсriptum
Да уж, падаете на глазах.
Ответ на комментарий fazik_77
+1)
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий