Возобновилось строительство нового стадиона «Зенита»

Новый генеральный подрядчик возобновил строительство будущей арены «Зенита».

Компания «Инжтрансстрой», которая выиграла последний тендер на продолжение строительства, приступила к работам на объекте, где идет завершающая фаза возведения свайного фундамента.

«На монтаж основных конструкций стадиона потребуется полтора года. По истечении этого срока, то есть в первом квартале 2010 года, уже появятся трибуны, кровля и каркас сооружения. Затем пойдут работы по внутреннему наполнению арены.

Кроме того, сейчас мы подбираем компании – поставщиков оборудования и тех, кто будет помогать в сооружении пилонов, которые должны держать крышу и помогать ей раздвигаться. Таких пилонов по проекту восемь. При этом крыша достаточно тяжелая – 26 тысяч тонн. А поскольку вся конструкция сопряжена с определенными рисками, проводимые сейчас работы, а именно – доработка свайного фундамента, очень важны.

Также мы не исключаем, что часть металлоизделий закажем у отечественных производителей, а часть – у зарубежных. Выдвижным полем точно будут заниматься иностранные фирмы», – сообщил заместитель генерального директора компании Александр Красницкий в интервью «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
Therapy Session
MinimalBoy ответил за меня)) камеры теже место стройки тоже
Ответ на комментарий Пингвинатор
Авант - это старый подрядчик. Их нафиг выслали, когда они стали цену повышать постоянно.
[локофан]
по скорее бы построили стадик! ваще новые стадики это всегда хорошо
MaIl89
Кроме Лужники (который надо сделать стадионом сборной, один из лучших стадионов в мире), в России скоро появятся высококачественые стадионы у ЦСКА, Зенита, Спартака, и пройдет реконструкцию стадиона Динамо. Вполне можно подавать заявку на проведение чемпионата мира.
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий