Свенсен установил рекорд, затратив два года на 15 побед в Кубке мира

С момента своего первого успеха на этапах Кубка мира норвежскому биатлонисту Эмилю Хегле Свенсену потребовалось 2 года, 1 месяц и 3 дня для того, чтобы достичь рубежа в 15 побед.

По этому показателю он обошел своего соотечественника Уле Эйнара Бьорндалена, который затратил 4 года, 10 месяцев и 20 дней.

«Выиграть масс-старт перед глазами 25000 тысяч зрителей в Рупольдинге – это что-то особенное. Без сомнения, это одно из лучших мест в календаре Кубка мира», – сказал Свенсен.

Однако норвежец отметил, что еще не достиг оптимальной формы.

«Доволен своей стрельбой, но нужно еще немного поработать, чтобы достичь оптимальной формы. Я могу улучшить ее без кардинальных изменений в базовой подготовке.

Я чувствую себя достаточно уверенно на «лежке», но к Олимпиаде мне нужно немного подтянуть «стойку», – констатировал норвежский биатлонист.

В стрельбе лежа у Свенсена третий процент попадания – 93,3%. Однако в положении стоя цифры хуже – 78,7%.

«Хотел бы стрелять со скоростью Уле Эйнара. В этом направлении мне нужно совершить еще несколько шагов. Если у меня получится, то придет меткость. А главное в биатлоне – все-таки стрельба», – резюмировал Свенсен.

Свенсен пропустит этап в Антхольце для подготовки к Ванкуверу, куда он отправится 3-го февраля, сообщает OA со ссылкой на ANB и NTB.

Популярные комментарии
twinergy
Согласна с тобой. Кстати, блог твой очень понравился. С удовольствием прочитала о лучших гонках Эмильки. Но, я считаю, что Свендсена нудно уважать, ведь он замахнулся на самого Бьёрндалена. По крайней мере он старается...
Ответ на комментарий FL8
Кстати, кто болеет или просто симпатизирует Свендсену, заходите в мой блог, посвященный ему. Пусть он не великий, но биатлонист очень хороший. Величие - вобще штука довольно абстрактная и понимаемая каждым по-разному. Считаю, что рано навешивать ярлыки «великого» на Свендсена. Претендент - да, но еще далеко не великий, потому как всему своё время, ведь у Свендсена, надеюсь, еще большая част ькарьеры впереди. Тем более, что по-настоящему великий биатлонист в Кубке Мира нынче один - Бьорндален.
twinergy
Свендсен действительно великий! Как только он появился во взрослом спорте было видно, что это еще один непобедимый норвежец! Если он будет стрелять как Бьёрндален, то ему не будет равных, разве только Ландертингера стрелять научат!=)) Удачи ему на Олимпиаде. Жаль, что Антхольц пропускает. Это, по-моему, неправильно.
Fay
А,извините))))я тоже считаю, что рановато Свендсена «великим» величать.
Ответ на комментарий Agess
Не, я про последних два года. А то смешно слушать разговоры про «великого» Свенсена -))
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий