Булыгина примет участие в эстафетной гонке вместо Медведцевой
Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов рассказал о выборе состава на эстафету, которая пройдет завтра в Хохфильцене.
«По сравнению с эстафетной гонкой недельной давности у нас произойдет одна замена. Вместо Ольги Медведцевой на втором этапе побежит Анна Булыгина. Аня хорошо проявила себя в сегодняшней спринтерской гонке с одним промахом заняла высокое десятое место и заслужила свой шанс. Поэтому мы решили дать отдохнуть Ольге все-таки в последний месяц на нее выпала большая нагрузка, которую молодой маме надо переварить.
«Забойщицей» вновь будет Светлана Слепцова. На третьем этапе у нас в команде стартует Альбина Ахатова. Замкнет эстафетную четверку Екатерина Юрьева. Катя сама вызвалась бежать заключительный отрезок сказала, что хорошо себя чувствует. Боль в руке, которая беспокоила ее позавчера на индивидуальной гонке, прошла. Так что завтра мы обязательно поборемся за высокие места», приводит слова Селифонова агентство «Весь спорт».