Каха Каладзе: «Большое спасибо Абрамовичу за то, что не взял меня в «Челси»

Защитник «Милана» Каха Каладзе поблагодарил владельца «Челси» Романа Абрамовича за то, что тот не стал покупать его у итальянского клуба.

«Шевченко сделал огромную ошибку, уехав в свое время из Милана. Здесь его обожали болельщики, на руках готовы были носить. И было за что. Андрей играл просто блестяще, много забивал, был лидером команды. А в Англии Моуринью не давал ему раскрыться. Когда же ты долго не выходишь на поле на таком уровне, то начинаешь терять уверенность. И он молодец, что вернулся. Там бы он не заиграл.

Потенциал у него все равно есть. Я же вижу, как Андрей работает на тренировках. Скорость у него отличная, техника никуда не пропала. Нужно просто немного подождать.

Однажды чуть сам не уехал в «Челси», совершил бы большую ошибку. Хотя у меня была немного другая ситуация. Из-за серьезной травмы я не играл пять месяцев. Потом начал восстанавливаться, но тренер почти не ставил в состав. Сыграл всего-то восемь матчей за год. В общем, я решил, что пора менять команду. И очень рад, что этого не произошло.

Не знаю, почему сорвался переход. Мы встретились в Москве с владельцем «Челси» Романом Абрамовичем. Посидели, обо всем договорились. Я вернулся в Италию, где меня начали уговаривать подписать новый контракт на пять лет. Ответил, что не буду этого делать, поскольку дал слово человеку. А через два дня мне позвонил друг Абрамовича и сказал, что на мою позицию берут другого игрока. Я был очень разочарован. И в «Милане» со всеми поругался, и с «Челси» ничего не вышло.

Я хочу поблагодарить всех боссов клуба. Они могли сказать, что раз я себе такое позволяю, то могу идти на все четыре стороны, но не сделали этого. Отнеслись к ситуации по-человечески. Мне позвонил Галлиани и сказал, мол, приезжай, подпишем новый контракт. И вот теперь я хочу через вас передать большое спасибо Абрамовичу за то… что не взял меня в свой клуб», – сказал Каладзе в интервью «Советский спорт-Футбол».

Популярные комментарии
inside
Каха Каладзе «Спасибо! Спасибо всем !Маме Папе,боссам Милана , Челси что в свое время спрятали меня от боссов Курувчей»
SpeedLogic
Какая в опу политика? Ты говоришь что с Шевченко(как впрочем и с любым Украинцем) всё понятно потому что он «какл». Если ты не заметил, он живет в Италии и ему положить на местную политику. Но тебя это в твоих выводах не останавливает. Значит ты судишь о человеке по национальности и неважно какой он на самом деле. Это и показывает что ты дурак.
Ответ на комментарий Citer
эт не концепция, эт ты болен. а поляки не при чем. с грызунами и каклами все панятно. американские подстилки, че с них взять, погнались за баблом, наивные. против других с поссавецкого пространства ниче не имею. ну а казахи, из-за таких, как карлита тевес №32, и других некотрых примеров, создаецца впечатление, что они не совсем полноценны в умственном кампаненте. кароч, я тя однажды уже пасылал... в игнор. вот и ща, иди туда же. нет желания абсуждать с табой палитику.
SpeedLogic
У тебя что память короткая? Я тебе тут недавно мозги вправлял, когда ты чё-то там вякать стал про «каклов». Типа тут 48 миллионов и все до одного неправильные для тебя? А может просто ты один больной? ) Кстати огласи весь список. Значит «Каклы», «Грызуны», кто ещё? Как на счет Поляков? Я думаю тоже должны вписаться в твою больную концепцию.
Ответ на комментарий Citer
где ты увидел, что я в каждом посту упоминаю о нац.принадлежности, кроме этих двух веток про этого грызуна, какл? обаснуй свои слова, балабол!
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий