Андрей Кобелев: «Переход Семшова в «Динамо» может состояться, но лишь на определенных условиях»

Главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев, объяснил, почему у полузащитников Адриана Ропотана и Луиса Агьяра не всегда получалась игра в прошлом сезоне, подтвердил, что нападающий Александр Кержаков, скорее всего, покинет «Динамо», и ответил на вопросы о возможных новичках команды.

«Мы пробовали использовать Ропотана и на месте опорного, и в центре поля, чтобы они с Хохловым менялись местами. Сильные стороны румынского полузащитника - огромный объем работы, отбор мяча. Что касается начала атаки, то предпочтительнее выглядит Хохлов. Из-за травмы Ропотана, из-за того, что выпадали другие футболисты, нам так и не удалось наладить эту взаимосвязь в середине поля, игра не получалось такой цельной и узнаваемой, как, скажем, в 2008 году.

Мы много общались с Агьяром: в его качествах и квалификации никто не сомневается. Но он родом из Уругвая, очень тяжело адаптируется. Возможно, требуется еще время. Болельщики правильно говорят, что видны его качества футболиста, но пока непонятно, почему они проявляются лишь эпизодически. И сам Луис не видит объяснений.

Кержаков, скорее всего, уйдет из «Динамо». По поводу Димидко к нам пока никто не обращался. Димидко тренируется с командой, готовится играть, будет бороться за место в основном составе.

Кандидатуру Дмитрия Торбинского мы не рассматриваем. Евгением Савиным и Олегом Ивановым из «Крыльев Советов» также не интересуемся. Мы действительно проявляли интерес к Павлу Погребняку, но он сейчас играет в Германии, этот вопрос отпал.

Семшов в «Динамо» может перейти, но при определенных условиях. При рассмотрении возможности этого трансфера мы учитываем все составлющие», – цитирует Кобелева официальный сайт «Динамо».

Популярные комментарии
TOTTI
бом__жам кержа а нам 7швова и 2 ляма в придачу )))
alexfox
забирайте ...за дешево ...за бесплатно..и кержаков на ... не нужен!!! не обеднеем
vladlaros
Карпин же сказал,что еще двух игроков хочет купить...
Ответ на комментарий -McCormick-
«По поводу Димидко к нам пока никто не обращался» Бугага, а он кого-то ждал?))
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий