Жорж Ларак: «То, что я отличился именно сегодня, сродни чуду»

Нападающий «Монреаля» Жорж Ларак после матча регулярного чемпионата НХЛ с «Далласом» (5:3) признался, что на протяжении встречи он думал о людях, пострадавших в результате землетрясения в Гаити. Родители тафгая «Канадиенс» – уроженцы этой страны. Примечательно, что Ларак в этой встрече забил свой первый за последние два года гол в НХЛ.

«То, что я отличился именно сегодня, сродни чуду. Мне было тяжело настроиться на игру, никак не мог выбросить из головы то, что случилось в Гаити. А то, что сегодня мне пришлось встретиться на льду с еще одним уроженцем Гаити – Максимом Фортунусом – разве это не чудо?

Моя сестра хочет отправиться в Гаити, а я пытаюсь остановить ее. Сейчас там настоящая паника. Люди пытаются выжить. Я понимаю, что нелегко находиться здесь, в Канаде, не имея возможности лично помочь пострадавшим. Я думаю только о себе? Нет, я достаточно силен для того, чтобы вытащить людей из под завалов, но что я могу поделать сейчас? Это слишком опасно.

Честно говоря, мне стыдно за то, что я так долго не мог забить гол. Обычно за сезон я отличался по 6-7 раз», – цитирует Ларака CP.

Популярные комментарии
пятыч
Жорж душевный )
jigga
у тафгаев тоже есть сердце!

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий