Зарплаты пилотов могут снизиться

На волне снижения расходов в «Формуле-1» команды собираются увольнять часть персонала, «Уильямс», возможно, упразднит всю тестовую команду. Следующие на очереди – пилоты, некоторые из которых получают около 50 млн долларов в год за свои услуги.

Руководитель конюшни «Феррари» Стефано Доменикали полагает, что этот вопрос нужно решать совместно с коллегами.

«Думаю, в следующие несколько месяцев произойдет революция в контрактах, и она затронет гонщиков. Давайте на чистоту. Сегодня, когда и маленькие, и большие команды должны существенно уменьшить бюджеты, многим кажется, что нужно выгодно отличаться от соперников, имея в команде аса. Однако я чувствую, что в данной ситуации топ-команды – я говорю о них, потому, что маленькие конюшни не могут это делать – больше не смогут предлагать некоторым пилотам определенные суммы денег. Так что этот вопрос нужно обсудить. Убежден, что очень скоро команды проведут переговоры между собой и обсудят положение с пилотами», – цитирует Доменикали Autosport со ссылкой на Autosprint.

Популярные комментарии
Baleks
Давно пора снижать. Я бы сказал даже, это первое, что необходимо снижать.
cayman
и пилоты глядиш меньше гламурной жизнью жить будут,перестанут разбрасываться виллами и самолетами,и как Кими свеже купленные машины терять перестанут:)))
Mouse72
Глядишь, у Рено будет больше денег на развитие машины :) Хотя в снижении зп главное - не переборщить
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий