Билл Барбер: «Малкину нужно интенсивнее вести борьбу за шайбу у бортов»

Бывший тренер «Филадельфии» Билл Барбер считает, что форварду «Питтсбурга» Евгению Малкину нужно поработать над своими физическими кондициями.

«Малкин начал понимать, как устроен североамериканский хоккей. Что игра без шайбы не менее важна, чем с шайбой. Как найти свободное место на площадке, как расходовать силы, как побеждать. Именно этих знаний часто не хватает молодым парням, чтобы показывать стабильную игру в каждом матче. Многие ребята часто пытаются избежать нудной работы и ищут легких решений. Малкин же выбрал правильный путь и терпеливо ему следует.

У него много сильных качеств. Видение льда, врожденное голевое чутье, золотые руки, изобретательность на площадке. Этому нельзя научить, это дается от рождения.

Но пока он не стал идеальным хоккеистом. Малкину нужно укрепить «физику», интенсивнее вести борьбу за шайбу у бортов. Но это слабое место большинства игроков, начинающих карьеру в НХЛ. Бывали исключения – например, Сергей Зубов или Овечкин. Но Малкин по задаткам ни в чем им не уступает.

А еще Малкину стоит подучить английский. Если ты приехал в эту страну зарабатывать большие деньги, то хотя бы из уважения к окружающим нужно хорошо говорить на их языке. Да и в жизни это пригодится», – приводит слова Барбера «Советский спорт».

Популярные комментарии
Canuck
: а Ковальчук может быть и лидер, да очень : слабый и бесполезный, его обменять хотят Действительно хотят? Ссылка есть на какие нибудь источники? Я бы очень хотел видеть Ковальчука в Кенакс. Было бы очень круто. Мы бы тогда и на кубок могли замахнуться.
Ответ на комментарий insider
Лучшие хоккеисты в большинстве клубов НХЛ отнюдь не гости из Европы. Кроме того, Фролов, Малкин и Семин явно не лидеры своих клубов, а Ковальчук может быть и лидер, да очень слабый и бесполезный, его обменять хотят. Настоящие лидеры на площадки и вне ее - как правило, канадцы или амеры. Так что язык гостям из Европы придется все-таки учить. Подлинные лидеры в хоккее - капитанят в клубах и составляют большинство вверху таблицы резудьтативности НХЛ.
Next One
Ну просто какой-то парад кретинов )))) Весь спортсрушный скам собрался, или ещё кто выступит? Ничуть не сомневался, что фраза про уважение станет той лакмусовой бумажкой, на которой тупое невоспитанное быдло мигом проявит себя )))
ruud*gullit
Ови Малыч Дац Сема Фрол Чук.. все игроки лидеры своих клубов.. пиндосам скора придецо учить русский.. ведь это родной язык лучших хокеистов в лиге
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий