Владимир Леонченко: «Предлагаем РФС организовать турнир для безработных футболистов»

Председатель совета Профессионального союза футболистов и тренеров Владимир Леонченко заявил, что РФС должен рассмотреть идею создания турнира для безработных футболистов.

«Идея подобного турнира давно витала в воздухе, но до ее серьезного обсуждения дело пока не доходило. Между тем именно сейчас, в период экономического кризиса, стало очевидно: больше откладывать нельзя. В нынешней ситуации многие игроки могут оказаться без контрактов. Особенно тяжело придется выпускникам футбольных школ. Скажем, в Петербурге таких школ 60, а команд, куда можно трудоустроиться, всего три: дубль «Зенита», «Зенит-2» и «Динамо». Получается, большинству ребят подписать профессиональный контракт попросту нереально. Для них турнир, который мы предлагаем организовать РФС, стал бы отличным шансом остаться в футболе», – приводит слова Леонченко «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Дядя Яша
Если с этой затеей ничего не выйдет,то на следующем чемпионате мира среди бездомных в нашей сборной сильно возрастет конкуренция.
Арни
деньги лишние
Dr_Chimer
А может, как раньше - распределение. Закончил школу и колхоз, года на три. Отработал в колхозной команде и можешь переходить куда угодно.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий