Состоялась презентация новой эмблемы Лиги чемпионов Азии

В Токио состоялась презентация эмблемы обновленной Лиги чемпионов Азии. В качестве почетного гостя в церемонии участвовал президент ФИФА Йозеф Блаттер.

«Футбол в странах Азии развивается. Я хорошо помню чемпионат мира в Японии и Южной Корее, который прошел на очень высоком уровне», – сказал президент ФИФА.

Первая эмблема Лиги чемпионов Азии была утверждена в 2002 году, и до сих пор оставалась неизменной, сообщает официальный сайт «Бунедкора».

Начиная с 2009 года, турнир будет проводиться по новой системе. В нем будут участвовать 32 клуба, которые будут разбиты на восемь групп. Групповой турнир будет проводиться в два круга. Команды, занявшие первые и вторые места в группах, выходят в 1/8 финала. На этой стадии турнира клубы сыграют по одному матчу. Начиная с четвертьфинала, команды будут проводить по две игры – дома и в гостях. Финал будет состоять из одного матча и проводиться на нейтральном поле.

Фото: официальный сайт «Бунедкора».

Популярные комментарии
MaIl89
Гыгыгы. Нашел. Наверное ты прав потому что другое слово я там просто не нашел.
Ответ на комментарий Andron
Если проявить фантазию можно найти буквы «Х», «У» и «Й». Это прикольно...
Javier
Для любителей Кубка УЕФА. 17 и 18 декабря пройдет 5-й тур группового этапа Кубка УЕФА В связи с этим, начинаем конкурс прогнозов «Кубок УЕФА 2008/09». Прием прогнозов идет ТОЛЬКО на ветке статьи «Групповая терапия» (от 7 октября 22:47 часов) по ссылке: http://www.sports.ru/football/5902373.html?comments=1 Удачи всем!
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий