Призовые сборной России на этапах Кубка мира составят 250 тысяч рублей, на чемпионате мира – 1 миллион

Вчера президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров встретился в Хохфильцене со спортсменами и тренерами сборной.

Целью встречи было подписание персональных контрактов, которые ранее не были подписаны ни с одним членом команды. В договорах четко прописано, какие выплаты и в каком порядке будут производиться. В частности, определен размер премий за успешные выступления. На этапах Кубка мира призовые за победу в гонке составят 250 000 рублей, на мировом первенстве – один миллион.

«Считаю, что спокойствие тренеров и спортсменов относительно своего будущего – и материального положения в том числе – это первостепенный вопрос. Соответственно, и решать его нужно было не откладывая», – приводит слова Прохорова «Спорт-Экспресс».

Следующая встреча президента СБР с командой запланирована на турнире «Ижевская винтовка» в последних числах декабря.

Популярные комментарии
Perfeksionistka
нормально.. жизнь налаживается.. теперь все как у людей.. хотя конечно все равно в плане соотношения «призовые - усилия» биатлон находится на очень и очень скромном месте..
Ответ на комментарий Kirillko
ну 250 тыщ это 9 тыщ баксов. а миллион - 35 тысяч. если учесть что за олимпийское золото давали от 50 до 100 то мне кажется вполне неплохо.
Win@nt
Эх, верю в порядок с приходом Прохорова. Серьёзный человек с деловым подходом. PS Интересно, а вообще про суммы призовых кто-нибудь в том году что-нибудь слышал, или о них не оповещали вообще?
Kirillko
а если ещё и Макс разбежится до своих нормальных скоростей тогда прохоров вообще по миру с протянутой рукой пойдёт)))))))
Ответ на комментарий Дядя Яша
Юрьева и Слепцова в конце сезона разорят Прохорова и войдут в сотню Форбс )))
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий