Виталий Кличко может отказаться от титула WBC ради поединка с Хэйем

Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко может освободить пояс ради возможности провести летом следующего года поединок с британцем Дэвидом Хэйем.

«Если WBC не позволит провести Виталию титульный поединок с Хэйем, значит, мы откажемся от пояса», – заявил менеджер братьев Кличко Берндт Бенте британскому изданию The Guardian.

Напомним, что ранее WBC обязал Виталия Кличко провести следующий поединок против кубинца Хуана Карлоса Гомеса.

Популярные комментарии
Стаpик
Виталию остался максимум бой-другой, и размениваться на noname Гомеса большого смысла нет...
Ответ на комментарий Псы лают - караван идёт
Что-то мало верится что ради боя с каким-то дрыщём он откажется от пояса. Больше похоже на бред.
pozhidaev
За что не сильно люблю профбокс тяжей - много слов, а дела мало. Всё будет как и в эти выходные: левый, левый, левый ... ПРАВЫЙ!!! Победа техническим нокаутом. Кличко - суперчемпион всех времён и народов!
no-metil
Прекрасно тебя понимаю, но лично мне интереснее расклад Вит-Гомес, Вова-Хей. Вит Хея просто затолкает в угол и замочит, как Кирка ))), а с кубинцем бой будет ровнее, агрессивный стиль Вита сделает бой смотрибельным, а вот Вовец с Гомесом разыграли бы титул «главного спойлера» ))) Хей же проверит свой и Вовин подбородок, а также насколько он быстр. Конечно, тебе интереснее очередные плановые победы К2, а мне -посмотреть братьев в боях с неудобными им противниками. )))
Ответ на комментарий Стаpик
Да, Гомес - довольно скользкий тип. Виталий победит, скорее всего, но в вязком, некрасивом бою со спойлером... кроме того, Гомеса публика не знает и денег бой не принесет... Вообще-то Гомес был спарринг-партнером Витамина, но вскоре уволился... Я бы предпочел, чтоб Виталий уступил Гомеса Вове (пока Валуев не разобрался с Чагаевым, или наоборот - как раз время есть), а сам занялся Хеем...
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий