Лонгевка может вернуться в «Крылья Советов»

Главный тренер «Крыльев Советов» Юрий Газзаев сообщил, что в самарский клуб может вернуться польский защитник Кшиштоф Лонгевка.

«Мне делали предложение по этому игроку. Как только 15 января мне скажут, что с финансами все нормально, я смогу рассматривать кандидатуры футболистов.

С Лонгевкой такая же ситуация. Наверное, надо будет посмотреть. К сожалению, он последние два года мало играл. Надо узнать причину этого», – рассказал Газзаев в эфире передачи «Южная трибуна» на самарском телеканале РИО.

Лонгевка выступал за «Крылья» на протяжении двух с половиной сезонов с 2006-го по 2008 год. Летом 2008-го игрок, покинувший Самару по взаимной договоренности, заключил контракт с «Кубанью».

Популярные комментарии
pashko
Кстати вполне даже Кржижтов, т.к. z читается как ж очень часто.. есть например такая польская фамилия «кржижановский».
Ответ на комментарий Андрей Санталов
Кршиштоф))) потому что в польском там не «а», а «а с хвостиком», грубо говоря. http://en.wikipedia.org/wiki/Krzysztof_%C5%81%C4%85giewka
Андрей Санталов
конечно! всегда приятно почитать квалифицированные лингвистические выкладки.
Ответ на комментарий pashko
Кстати вполне даже Кржижтов, т.к. z читается как ж очень часто.. есть например такая польская фамилия «кржижановский».
Андрей Санталов
Вы абсолютно правы. Кршиштоф Лагиевка.
Ответ на комментарий el ninio
Лагиевка он и точка..
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий