Чезаре Пранделли: «Когда Джилардино и Муту касаются мяча, кажется, что звучит прекрасная музыка»

Главный тренер «Фиорентины» Чезаре Пранделли после победы над «Катанией» (2:0) в матче 16-го тура чемпионата Италии выразил восхищение игрой своих нападающих Адриана Муту и Альберто Джилардино, а также отметил вышедшего на замену Стевана Йоветича.

«Когда Джилардино и Муту касаются мяча, кажется, что звучит прекрасная музыка. Альберто провел не лучший матч, ошибался, но все равно ухитрился забить.

В первом тайме мы столкнулись со сложностями. Во второй половине получалось прессинговать соперника, и мы показали отличный, если не лучший свой футбол.

В перерыве я заменил Сантану на Йоветича, чтобы усилить давление в центре поля. Йоветич был очень хорош в единоборствах, хорошо прессинговал и принес много пользы команде.

Мы нацелены на четвертую строчку в таблице. Сейчас наш главный соперник – «Наполи», но скоро в борьбу за путевку в Лигу чемпионов включится и «Рома», – цитирует Пранделли Corierre dello Sport.