Гонка чемпионов. Титул «Чемпиона чемпионов» завоевал Леб

В финале «Гонки чемпионов» на лондонском стадионе «Уэмбли» встретились завершивший выступления в «Формуле-1» Дэвид Култхард и пятикратный чемпион ралли Себастьян Леб.

Дэвид Култхард в полуфинале, несмотря на серьезную ошибку и разбитую подвеску на KTM X-Bow прямо перед финишем, выиграл у  вице-чемпиона НАСКАР Карла Эдвардса, который в 1/4 финала одержал победу над семикратным чемпионом мира Михаэлем Шумахером.

Себастьян Леб во втором полуфинале на Фиатах 500 выступил против трехкратного победителя WTCC Энди Приоля, который в предыдущем раунде выбил из соревнований обладателя Гран-при Италии «Ф-1» Себастьяна Феттеля. Француз выиграл с преимуществом почти в секунду.

Финал соревнований предусматривает три заезда на разных автомобилях. На багги с преимуществом в 1,2 секунды выиграл Себастьян Леб, Култард сравнял счет на KTM X-Bow во втором заезде, а в решающей встрече на багги RoC победу одержал Леб.

Таким образом, Себастьян Леб стал трехкратным победителем «Гонки чемпионов».