Вратарь «Днепра» Максим Старцев: «Шансы на завоевание места в зоне Кубка УЕФА, считаю, имеются»

Голкипер «Днепра» Максим Старцев оценил выступление команды в первой половине сезона, отметил, что разочарован игрой днепропетровцев в еврокубках, а также признал, что шансов на попадание в Лигу чемпионов на будущий год у его клуба осталось немного.

«Действительно, позитивных моментов в первой части первенства было немного. Но все же шансы, по крайней мере, на завоевание места в зоне Кубка УЕФА, считаю, имеются. Главное, максимально собранно и успешно провести оставшиеся матчи.

Перед началом сезона планировалось подняться на вторую строчку, завоевать место в Лиге чемпионов, но сейчас об этом говорить довольно сложно. Конечно, возможности подняться выше третьего места есть, но они небольшие. Думаю, даже выход в Кубок УЕФА может послужить нам определенной реабилитацией за плохо проведенные матчи в первой части чемпионата.

Понять вылет из Кубка УЕФА до сих пор сложно. На протяжении всего полугодия мы никак не могли добиться стабильности, чередуя довольно неплохие матчи с неудачными. Вон в седьмом туре провели хорошую игру с «Металлистом», выиграли 2:0, а потом проиграли «Ворскле», запорожскому «Металлургу». Далее опять победа над Арсеналом, и в таком ключе все время.

Основную роль в неудачах уже при Бессонове сыграли пертурбации в основном составе. Владимир Васильевич сделал ставку на молодых исполнителей, у которых не так уж много опыта. Да и о банальной сыгранности забывать не стоит. Однако, думаю, после зимних сборов появится взаимопонимание, все станет на свои места, что повлечет за собой победы», – цитирует Старцева официальный сайт клуба.

Еще по теме