Джастин Гимельстоб: «Странно наблюдать, как показательные турниры собирают ведущих игроков»

Член правления АТР Джастин Гимельстоб выразил обеспокоенность тем, что ведущие игроки в преддверии Открытого чемпионата Австралии предпочитают официальным соревнованиям выставочные турниры.

«Довольно странно наблюдать, как показательные совревнования собирают ведущих игроков, которых мы предпочли бы видеть среди участников турниров АТР. Мы бы хотели, чтобы теннисисты выступали на официальных соревнованиях, и прикладываем для этого все усилия. Существуют определенные правила, и, разумеется, мы не станем ущемлять волю игроков, но в то же время мы заинтересованы в том, чтобы турниры АТР привлекали теннисистов», – цитирует Гимельстоба FOX Sports.

Одним из способов привлечения игроков на турниры Гимельстоб назвал пропуск первого круга для четверых теннисистов, возглавляющих посев. Так, первая ракетка проходящего на этой неделе в Окленде Heineken Open испанец Томми Робредо смог принять участие в соревнованиях именно благодаря этой практике, поскольку накануне играл в финале Кубка Хопмана.

Популярные комментарии
SergSB
Бабки платите. Вот и все !
Uncle Serge
Им странно наблюдать...Башкой думать надо, с людьми по человечески работать, а не только кнутом...Ассоциация теннисистов-профессионалов превращается в ассоциацию чинуш, к теннисистам-профессионалам относящуюся как к дойной корове... Вот о чём надо беспокоиться!
Ладная 53
Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше... Не мешало бы знать и такую русскую пословицу.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий