Мэр Новокузнецка: «В конце декабря будем думать, что делать с футболом»

Мэр Новокузнецка Сергей Мартин рассказал о том, какие средства в этом году были потрачены на содержание футбольного клуба «Металлург-Кузбасс», покинувшего первый дивизион, и о том, что ждет команду дальше.

«Здесь ситуация несколько сложнее, чем в хоккее, потому что мы как никогда много в этом году выделили на футбол, я приведу цифры – порядка 180 миллионов рублей. Эти деньги надо заплатить, и большую часть из них мы уже заплатили футболистам. И при этом мы лишились первого дивизиона. То есть, если за такие деньги так играть и получить такой результат, то можно было бы вообще ничего не платить и иметь тот же самый результат. Но как бы то ни было, сейчас я предпринимаю все усилия и делаю все возможное для того, чтобы до нового года рассчитаться с игроками.

Буквально на днях поступят первые деньги и начнутся выплаты по всем обязательствам перед футболистами. Так что еще раз подчеркиваю – сегодня не в этом дело, хотя на это пытаются ссылаться все те, кто должен показывать красивую и хорошую игру.

Я думаю, мы где-нибудь в последних числах декабря, рассчитавшись с игроками, сядем и будем думать, что делать дальше с футболом в городе», – цитирует Мартина «Спортивный портал Новокузнецка».

Напомним, что «Металлург-Кузбасс» по итогам сезона в первом дивизионе занял 16 место, лишь по количеству побед уступив «Спортакадемклубу», набравшему такое же количество очков и занявшему спасительную 15 строчку в таблице.

В следующем сезоне новокузнецкий клуб будет выступать в зоне «Восток» второго дивизиона.

Популярные комментарии
Sour sweat
юноша, да у вас с географией проблемы!)) хорошо хоть с болельщицкими пристрастиями всё в порядке))))
Ответ на комментарий Spartak42rus
каму он нахъ нужен)))в Кузбассе только ОДНА столица-КУЗНЯ!!!)))
Sour sweat
а что? будете в столицу области ездить, за Великий Кузбасс болеть! :)))))
Ответ на комментарий BUk4ka
не дай Бог «Кузбасс» выйдет в пердив!!!
Spartak42rus
каму он нахъ нужен)))в Кузбассе только ОДНА столица-КУЗНЯ!!!)))
Ответ на комментарий Sour sweat
а что? будете в столицу области ездить, за Великий Кузбасс болеть! :)))))
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий