Евгений Гинер: «Не склонен считать, что «Газпром» или «Зенит» могли как-то повлиять на появление статьи Уткина»

Президент ЦСКА Евгений Гинер в ходе онлайн-конференции рассказал о конфликте с «Советским спортом» из-за материала Василия Уткина, напечатанного 10 ноября 2006 года.

«Я не склонен считать, что «Газпром» или «Зенит» могли как-то повлиять на появление этой статьи. Я с большим уважением отношусь и к руководству компании, и к руководству питерского клуба и считаю, что у нас нормальные товарищеские отношения. А вот зная конъюнктурность некоторых людей, их предварительный расчет произвести «благоприятное» впечатление на будущих хозяев газеты. Ну, все возможно.

Игроки приняли коллегиальное решение о том, что с «Советским спортом» общаться не будут. Я не думаю, что надо постоянно отвлекаться на судебные тяжбы – не потому, что мы этого боимся, а потому, что не хотим отвлекаться от важной работы. Поэтому свою позицию по подобным вопросам мы будем объяснять болельщикам на официальном сайте.

Сегодня данное издание во главу угла ставит не спортивную составляющую, а довольно дешевую околоспортивную скандальность, построенную на слухах, домыслах и порой беспардонном искажении фактов. Поэтому нам и не хочется иметь дело с таким изданием.

У нас английские акционеры, и они предлагали мне подать в суд в Лондоне. Поэтому данную тему закрытой я бы объявлять не стал. Срока давности у этого дела нет, и любой читатель в Англии, в том числе и поклонник ЦСКА, может и сегодня открыть интернет, прочитать данную статью и, справедливо возмутившись, подать на газету в суд. А в английском суде, думаю, за лингвистическими формулировками спрятаться будет очень трудно», – приводит слова Гинера официальный сайт ЦСКА.

Популярные комментарии
b_e_r_g
да никаких в общем-то. Он ведь не понял куда попал, и после матча Ростов Спартак написал здесь же на спортс.ру, что мол либо он ошибся насчет матча ЦСКА в Ростове, либо мясо тоже откровеннейший договорняк сгоняло. Ну тут уже местный народ подсуетился, статейка эта провисела недолго, сняли, потом правда вернули обратно, сейчас можно найти, но так спустя месяц примерно вернули, когда уже все обсуждали итоги чемпа и жаловались на скуку в межсезонье. Ну а потом Новиков как-то тихо ушел и пропал из инета вроде.
Ответ на комментарий АСтигматизьм
Да вообще, если в поиске ввести «Ростов-ЦСКА» можно много прикольного почитать. Оказывается, матч договорным раньше всех назвал не Уткин, а Сергей Новиков. Интересно какие у него взаимоотношения с ЕЛГ.
хреново? нюхни клевер
Некоторым уже каждую ночь снится сон, как ЦСКА играет договорняк с Ростовом
Ответ на комментарий SPnaik
Договорняк сыграли с Ростовом и до сих пор икают!
white@Kid
Когда Гинер публично обманул 20 миллионов болельщиков сборной а потом лукаво прятался за «лингвистическими формулировками» это ему наверное нравилось а сейчас не нравиться странные они эти московские крысы
Еще 225 комментариев

Еще по теме

228 комментариев Написать комментарий