Николай Малышев: «Первый канал» идет на жертвы, показывая футбол»

Начальник дирекции спортивного вещания ОАО «Первый канал» Николай Малышев заявил, что контракт с РФПЛ будет заключен на прежних условиях, а также отметил, что ради футбола генеральный директор Константин Эрнст идет на жертвы.

«Контракт с РФПЛ заключается на прежних условиях: мы транслируем тридцать матчей, то есть по одной игре в туре. Что касается времени начала, то, о чем бы ни просили футболисты, у нас не самая жаркая страна. Каналу коммерчески невыгодно показывать матчи в четыре часа дня. Наш генеральный директор Константин Эрнст и без того идет на жертвы, показывая футбол.

Например, какая-то программа показывается с долей 24 (соотношение к числу включенных телевизоров), а футбол собирает от силы долю 12. Потом у нас опять идет рейтинговая передача вроде «Ледникового периода», но «Россия» аналогичную программу начинает в 17 часов. Самая активная в телевизионном отношении публика – женщины, а она футбол не смотрит», – приводит слова Малышева «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Рубцовск 14
О они пробывали что-нибудь другое показыватьв прайм-тайм ? Если какую-то всё время показывать ночью , то она никогда не наберёт рейтинга достаточного для прайм-тайм . Надо хоть раз попробывать показать футбол в прайм-тайм в прямую на всю страну и потом решать про рейтинг
Ответ на комментарий skeptik
Первый канал себе не враги. Смотрят рейтинги программ и понимают, что спортивные программы популярностью не пользуются. Ну что делать если в прайм-тайм пипл предпочитает смотреть всякую пошлятину или криминал. Отсюда и разговор про жертвы.
Рубцовск 14
Поправка : Если какую-то ПЕРЕДАЧУ всё время ...
Promo
показывают футбол в 12 часов ночи да и еще в записи и потом говорят про низкий рейтинг футбола,
Еще 70 комментариев

Еще по теме

73 комментария Написать комментарий