Ассоциация игроков НХЛ: «Считаем наказание Эйври неоправданно суровым»

Директор по работе с игроками Ассоциации игроков НХЛ Гленн Хили заявил, что Ассоциация не считает наказание, вынесенное комиссионером НХЛ Гэри Беттмэном нападающему «Далласа» Шону Эйври, справедливым, и намерена бороться с любыми попытками применить в отношении хоккеиста дополнительные санкции со стороны лиги и его клуба.

«Ассоциация игроков НХЛ не собирается оправдывать комментарии Эйври, которые были абсолютно неприемлемы. В то же время наказание, наложенное на него комиссионером НХЛ, беспрецедентно как по своей тяжести, так и по обстоятельствам процесса, результатом которого оно стало.

Кроме того, у нас есть основания предполагать, что в «Далласе» намерены пересмотреть свои контрактные обязательства по отношению к Шону Эйври. Мы следим за ситуацией и намерены использовать все имеющиеся у нас законные возможности, чтобы не допустить этого.

Мы поддерживаем Эйври в его стремлении учиться на собственных ошибках и загладить свою вину.

На официальном сайте «Далласа» Шон Эйври более не значится в составе команды, там же опубликовано большое количество высказываний, суть которых сводится к тому, что в этом клубе его больше видеть не хотят. Мы не очень понимаем, что это все значит. Эйври больше никогда не будет играть за эту команду? В НХЛ вообще? Мы не понимаем этого.

Статистика показывает, что Шон Эйври приносил пользу команде, и реакция «Далласа» в этой ситуации не кажется нам адекватной и не приведет ни к чему хорошему», – цитирует Хили CBC Sports.

Напомним, что Шон Эйври получил шестиматчевую дисквалификацию за некорректные публичные высказывания.

Популярные комментарии
Алексей Дербенко
Ну у нас Гарри Каспарова тоже на пару дней в карцер посадили за непотребное поведение в людном месте, однако хаю было на весь мир...)))
Ответ на комментарий Next One
Это за какую-такую правду? ))) Странное понимание свободы слова - это думать, что теперь можно говорить публично всё что захочется и вести себя как вздумается. Ну да, в чьём-то понимании - вот это и есть свобода. Пойти матерное слово на заборе написать и чтобы никто по рукам не дал. Загнобили - это шестиматчевая дисква? Для душителей свободы как-то жидковато...
Алексей Дербенко
Вот еще пример. Крис Челиос как-то заявил, что ни разу в жизни не ходил на выборы. http://www.sports.ru/hockey/6125199.html Почему бы его за такую пакость не привлечь? По-моему, это много хуже, чем обозвать бывшую девку. Это такая подача примера ветераном хоккея молодым, для которых он кумир - в плане отношения к будущему своей страны!
ilby
полностью с тобой согласен, приняли бредовое решение о 6 матчах на пустом основании. Шон не сказал ничего подсудного
Ответ на комментарий NACfoRekcuF
Это за какую-такую правду? А что он такого сказал что можно неправдой назвать? По моему все сказанное соответствует реальности. И матерных слов он вроде не говорил.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий