Алекс Фергюсон: «Роналду защищал лицо от попадания мяча»

После победы над «Манчестер Сити» (1:0) в матче 15-го тура чемпионата Англии главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон заявил, что его команда доминировала большую часть игры, а также поделился своим мнением об удалении Криштиану Роналду.

«В первом тайме мы были великолепны и доминировали большую часть времени. В первые 10 минут второй половины «горожане» стали играть лучше, нанесли несколько ударов, но, по большому счету, так и не создали угрозы нашим воротам.

Последние 10 минут нам пришлось играть вдесятером, но «Манчестер Сити» был не опасен. Мы смогли справиться с давлением соперника и довести матч до победы.

Роналду пытался защитить лицо от попадания мяча, да еще и, возможно, его толкали в спину. Ему показалось, что он услышал свисток судьи. Не будем об этом, иначе можно весь день обсуждать один этот момент.

Иногда приходится преодолевать обстоятельства, что сегодня нам и удалось. Теперь будем надеяться на то, что «Челси» и «Ливерпуль» потеряют очки», – цитирует Фергюсона Sky Sports.