Кристиан Нобоа: «Мной интересуются несколько европейских команд»

Полузащитник «Рубина» Кристиан Нобоа заявил, что может покинуть клуб, если получит достойные предложения от европейских команд.

«Мне было трудно адаптироваться в России. Первые шесть месяцев мне пришлось очень сложно, потому что я думал, что в России играют так же, как в Южной Америке, то есть довольно медленно. Мне пришлось отрабатывать игру в обороне. Тренер сказал, что мне необходимо делать это, и я был вынужден поработать над этим компонентом.

Мне легко общаться с тренером и одноклубниками, у нас есть переводчик, который всегда старается быть рядом с нами. Я попросил его научить меня основным словам и фразам, так что теперь могу сказать, что освоил русский язык на 80 процентов.

Сначала мои отношения с Курбаном Бердыевым были не слишком открытыми. Тренер всегда очень серьезен. Но потом у меня появилась возможность общаться с ним, и сейчас у нас товарищеские и уважительные отношения.

В России футбол намного сложнее, чем в Эквадоре. Нужно быстрее бегать, быть более выносливым физически, а на родине большее внимание обращают на технику и игру в атаке. В России необходимо уметь действовать на разных позициях. Если вы игрок одного амплуа, вам придется нелегко.

Я всегда мечтал играть в Лиге чемпионов. Если я останусь в клубе, будет здорово продемонстрировать свои возможности в этом турнире. Мой агент сказал, что мной интересуются несколько европейских команд, но я не хочу их называть. Тренер заявил, что «Рубин» не хочет меня продавать. Тем не менее, я сказал своему агенту, что если будут возможности продолжения карьеры в Испании, Италии или Англии, я готов перебраться туда, потому что хочу играть в лигах этих стран», – сказал Нобоа в интервью El Universo.

Популярные комментарии
Шахматист
Конечно, Ансальди забыл! Вот этого парня могут забрать запросто.
Ответ на комментарий Шахматист
Если Рубин сохранит Нобоа-Семака-Карадениза-Сибайю и прикупит несколько классных игроков, то вполне может побороться за 3-ку в след сезоне
agapyd
Ты чо, заика?
Ответ на комментарий Кореш Великого По
Очень медленный игрок. Кроме стандартов практически ничего не умеет
!RICH!
Выучил несколько фраз по русски...80 процентов...ну млин дает!
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий