Рафаэль Бенитес: «Чтобы сохранить в команде ведущих игроков, «Ливерпулю» необходимо финишировать в первой четверке»

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес признал, что с учетом финансовых проблем его клуба «красным» жизненно необходимо закончить этот чемпионат английской премьер-лиги в зоне Лиги чемпионов, иначе «Ливерпуль» может расстаться с кем-то из своих лидеров, чтобы компенсировать финансовые потери, например, с лучшим нападающим Фернандо Торресом.

«Нам жизненно необходимо занять место в первой четверке, если мы хотим сохранить всех ведущих футболистов в команде. В настоящее время мы должны делать все, что нужно для команды, а команде нужно усиливать состав.

Стали бы мы рассматривать предложение продать Торреса в «Манчестер Сити» за 100 миллионов фунтов? Мы бы вели переговоры только в том случае, если бы у нас не было другого выбора», – цитирует Бенитеса The Guardian.

На «Ливерпуле» по-прежнему висит долг в размере 174 миллионов фунтов, которые нынешние владельцы команды Джордж Джиллетт и Том Хикс взяли при покупке клуба. Если мерсисайдцы не смогут по итогам этого сезона попасть в Лигу чемпионов, это пагубным образом скажется на финансовом положении «Ливерпуля».

Популярные комментарии
gerrard71
н-да, гиморная ситуация...
naomh
Дааа,весело будет если пролетят с попаданием в четвёрку.Продажа Торреса,уход Бени,ещё большие долги... Владельцы у Ливерпуля какие то чудные,174 милиона всего лишь долг,а такой драматизм ситуации,у МЮ долг дай боже,но никто не паникует,а просто каждый чётко делает дело
Механизатор
Не, ну в самом деле. Как только из клуба ушел Пако Айестаран, Ливерпуль покатился по наклонной плоскости.
Ответ на комментарий Volodya
Типичный взляд со стороны болельщика Торпедо-Жодино!!!
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий