Дидье Дрогба: «Я не виноват в поражении в финале Лиги чемпионов»

Форвард «Челси» Дидье Дрогба не согласен с тем, что многие считают его виноватым в поражении команды в финале Лиги чемпионов, который прошел в Москве. «Синие» уступили «Манчестер Юнайтед» в серии пенальти, а ивуарийский форвард заработал красную карточку за перепалку с защитником манкунианцев Неманьей Видичем.

«В проигрыше в финале Лиги чемпионов нет моей вины. Я – футболист и публичная персона. Я готов к критике. Но нужно быть справедливыми. Легко сказать, что Дрогба виноват в поражении в Москве вместо того, чтобы признать, что «Челси» не повезло.

Мне пришлось взять удар на себя. Я был очень разочарован тем, что пришлось покинуть поле за несколько минут до конца матча. Люди говорят, что пятый пенальти бил бы я, и мы бы выиграли тот матч. Но ведь я мог промахнуться. Мы все не раз видели подобные ситуации.

Нужно учиться на своих ошибках. Я делаю это изо дня в день. Это нелегко. Но я не сдаюсь, это просто невозможно», – сказал Дрогба Sky Sports.

Популярные комментарии
Citer
винаваты манкаки.
Naptown
Чего это вдруг вспомнил?
Кокич
Если брать в расчёт только послематчевые пенальти, то виноват или Чех, который слабее ВДС в этом компоненте, или Терри, который мог выиграть всё, но промазал.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий