Рафаэль Надаль: «Я не знаю, выиграю ли в Австралии, но думаю, что двигаюсь в нужном направлении»

Испанец Рафаэль Надаль, уступивший в финале турнира в Дохе россиянину Николаю Давыденко со счетом 6:0, 6:7, 4:6, прокомментировал матч.

«Я провел первый сет на прекрасном уровне. Матч был у меня в руках несколько раз во втором и третьем сетах, у меня было два матч-пойнта. Я должен быть доволен тем, что я играл с одним из лучших игроков на данный момент, и большую часть матча я его переигрывал.

Конечно, было бы лучше выиграть, особенно, если учесть, что у меня были шансы. Но это теннис, возможно, в этом матче мне надо было быть спокойнее. Но если я продолжу играть на таком уровне, я уверен, я выиграю титул.

Я думаю, я справился с самой тяжелой задачей – сыграть весь матч на своем высочайшем уровне. Может быть, я даже играл лучше, чем когда-либо. В 2008 был один момент, когда я играл, как сегодня в первом сете. Это очень хорошо для меня. Я не знаю, выиграю ли я в Австралии, но я думаю, что двигаюсь в правильном направлении», – приводит слова теннисиста официальный сайт АТР.