Александр Куракин: «Этап в Альтенберге нам необходим, чтобы «продышаться»

Старший тренер молодежной сборной России Александр Куракин рассказал о выступлении команды в спринте на этапе Кубка IBU в Альтенберге.

«Функционально не лучшим образом выглядела вся команда – и мужская, и женская. Наш «бегунок», юная звездочка Евгений Гараничев был в чистом ходе только 11-м, хотя на прошлом этапе по скорости равных ему не было.

Причина на поверхности: все новогодние праздники ребята просидели в России, а при таких морозах в восточной части страны просто не могли полноценно выполнять тренировочную работу. Первую тренировку мы провели только три дня назад. Плюс высота, небольшая – 900 м, но ощутимая.

Субъективный момент – погода. Были ситуации, когда не было видно мишеней. Большинство наших ребят и девочек отстрелялись вполне приемлемо: от двух до трех промахов. В хорошем функциональном состоянии это бы наверняка позволило бороться за высокие места. Александр Шрейдер и Ольга Вилухина с лежки уходили вторыми, но со стойкой не справились.

Этот этап нам необходим, чтобы «продышаться. Постепенно команда начнет приходить в себя. Думаю, уже завтра ситуация будет более радужной, не говоря уже об этапе в Чехии на следующей неделе», – приводит слова Куракина «Весь спорт».

Популярные комментарии
начинающий любитель
Когда наконец до нашего руководства дойдет, что молодежка ДОЛЖНА тренироваться рядом с основной сборной? Были б в Риднау - не было б таких проколов. Да и сравнивать свои достижения молодежка должна с лидерами сборной. Возраст то у молодежи и у половины основной сборной один и тот же!
Agess
ЧИТД. Пока все тренировались, наши мерзли по домам.

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий