Александр Селифонов: «Отлучить Моисееву было общим решением – врача сборной, самой Татьяны и тренеров сборной»

Старший тренер женской сборной Александр Селифонов прокомментировал отсутствие в команде Татьяны Моисеевой.

«Это было общее решение, врача сборной, самой Татьяны и тренеров сборной. В течение подготовительного периода у нее постоянно были проблемы со здоровьем, но она очень хотела тренироваться и соревноваться, поэтому настаивала на продолжении тренировок. Но надо понимать, что сама собой проблема не решится, а болезнь мешала ей полноценно работать. Ехать же в таком состоянии на соревнования — это неоправданный риск.

Если Татьяна будет хорошо себя чувствовать, она сможет присоединиться к команде в январе. Чтобы понять, в каком спортсмен находится состоянии, ему обязательно нужно где-то поучаствовать. Посоревноваться. Скорее всего, для Татьяны таким стартом будет «Ижевская винтовка», – цитирует Селифонова «Лыжный спорт».

Популярные комментарии
Alexius
Слово «отлучить» - странное в данном контексте. Отлучить можно за систематической нарушение спортивной дисциплины, например. Тут же совсем другое - проблемы со здоровьем. Да и Селифонов об «отлучении», по крайней мере, в приведенном комментарии ничего не сказал.
Arita
А кем же ее заменят?

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий