Аркадий Афанасьев: «Адвокату надо было менять Зырянова, а не Аршавина»

Бывший полузащитник «Зенита» Аркадий Афанасьев оценил игру питерских футболистов в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса» (0:0).

«В первые двадцать минут игры Винченцо Яквинта создал два опасных момента из-за его ошибок Николаса Ломбертса. Также после его промаха итальянец угодил мячом в штангу. Видимо, бельгиец еще не готов играть на таком уровне. Получил к тому же ни за что желтую карточку. Сыграл не в свою силу.

Радек Ширл сыграл неплохо, но не более того. Ему тяжело было что-то создать, так как «Ювентус» очень хорошо играл в обороне. То, что у него ничего не получилось, – это полностью заслуга соперника. В сложившейся ситуации, возможно, нужно было чаще бить по воротам из-за пределов штрафной.

Константин Зырянов провел неплохую игру, но чувствуется усталость. Думаю, Дику Адвокату надо было менять именно его, а не Аршавина, на которого можно было надеяться до конца матча. Когда Зырянову не хватает свежести, он выпадает из игры.

Замена Андрея Аршавина выглядит непонятной. Не считаю ее нужной, ведь он играл хорошо. Все-таки это была одна из главных игр в сезоне, и Аршавин мог преподнести в конце какой-нибудь сюрприз. В частности, забить гол и принести тем самым победу», – приводит слова Афанасьева «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
5 копеек не сделают тебя богаче
Да,если бы Костя был конём,с него бы пена бежала.С января пашет включая евро
sergioo
хаха, а у вас все бабло Лужков себе в карман кладет.
Ответ на комментарий единственное средство
адвокату пора команду менять, сборище бревен, жаждущих гаспромовского бабла
Конопист
Ты что-то перепутал - сборище брёвен-это же у нас Спартак...
Ответ на комментарий единственное средство
адвокату пора команду менять, сборище бревен, жаждущих гаспромовского бабла
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий