Чемпионат Португалии. 9-й тур. «Спортинг» одержал победу над «Навалом»

«Спортинг» одержал победу в матче 9-го тура чемпионата Португалии против «Навала». Единственный гол в этой игре забил бразилец Лиедсон на 15 минуте. У «Навала» был шанс сравнять счет, но голкипер «Спортинга» Руи Патришиу отразил пенальти в исполнении Лазарони, назначенного после игры рукой защитника Канейры.

Игрокам «Спортинга» пришлось заканчивать матч вдевятером после того, как арбитр удалил двух футболистов клуба из Лиссабона – Дерлея на 55 минуте и Канейру на 67-й.

Благодаря этой победе «Спортинг» поднялся на третье место турнирной таблицы. Лидирует в чемпионате «Лейшоэш», который в субботу обыграл «Риу Аве» со счетом 2:1.

Вторую строчку занимает «Бенфика». Четвертую – «Маритиму», в субботу сыгравший вничью с «Брагой» (0:0).