Алексей Спирин: «Гол Дзагоева был отменен несправедливо»

Глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин оценил работу арбитров на матчах 29-го тура премьер-лиги.

«Все матчи начинались в одно время. Поэтому у меня не было возможности скрупулезно разобрать работу всех арбитров. Есть какие-то вопросы по встречам в Томске и Раменском, по инциденту на «Локомотиве» — во всем этом необходимо разбираться. Что бросается в глаза — на финише сезона арбитры, которым выпала в этом году большая нагрузка, устали. В первую очередь здесь можно говорить о психологической усталости. Как справедливо отмечалось в вашей газете, это касалось и такого опытного судьи, как Станислав Сухина. Но, надо отдать должное, матч «Зенит» — «Динамо» Сухина отработал на хорошем уровне.

Гвардиса подвел ассистент Виталий Булыгин — обычно надежный и опытный помощник. Не знаю, что помешало ему в том эпизоде, когда он зафиксировал офсайд у Дзагоева на первых минутах. В результате справедливо забитый армейцами гол был отменен. Конечно, на результате это не сказалось, но ошибка налицо.

В то же самое время у Гвардиса состоялся довольно жесткий диалог с капитанами команд. Эти меры возымели действие — игроки после перерыва вели себя намного сдержаннее. Думаю, матч в целом удался, ЦСКА в очередной раз порадовал яркой игрой, а Вагнер Лав — результативностью», – рассказал Спирин в интервью «Спорт день за днем».