В Москве прошла церемония вручения премии «Русский кубок»

В Москве состоялась церемония вручения пятнадцатая церемония вручения Российской теннисной премии «Русский кубок».

Президент Федерации тенниса России и блоггер Sports.ru Шамиль Тарпищев стал 10-кратным обладателем премии. На этот раз Тарпищев стал лауреатом премии в номинации «Команда года».

Женская сборная России, став в этом году в четвертый раз победительницей розыгрыша Кубка Федерации, была признана лучшей в стране.

Олимпийская чемпионка Елена Дементьева получила приз в форме двуглавого орла в номинации «Триумф года», а серебряная медалистка Пекина Динара Сафина – «Прорыв года».

В этом году было принято решение, не вручать награду в номинации «Лучшая теннисистка России», так как для многих спортсменок этот год стал поистине успешным и организаторы приняли это решение, чтобы никого не обидеть.

«Теннисистом года» был признан первая ракетка России Николай Давыденко. Это уже четвертый Кубок в коллекции Николая.

В номинации «Лучший тренер года» статуэтку получила мама Марата и Динары Сафиных Рауза Исланова.

«Турниром года» стало самое популярное в России соревнование «Кубок Кремля», кроме того был отмечен и юниорский «Кубок Кремля», отпраздновавший в нынешнем сезоне десятилетие.

Теннисным «Журналистом года» был признан корреспондент «Аргументов и фактов» Дмитрий Гранцев. Не раз, когда проходили теннисные матчи в России и за рубежом, он своим поистине громогласным голосом умеет в нужный момент поддержать спортсменов, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Популярные комментарии
Барсаман
В общем, предсказуемо как-то. И даже скучно...
zeresha
«был признан корреспондент «Аргументов и фактов» Дмитрий Гранцев» Это тот, кто постоянно орет «Рааассссиииияяяя!» на матчах по телеку?
Олег Капранов
нет, это Леван Ткебучава орет, а Гранцев периодические его перекрикивет, Леван орет нужно и монотонно и все время, а Гранцев периодически прорывается
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий