Вячеслав Малафеев: «Зенит» даже не выслушал мое предложение продлить контракт»

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев признался, что клуб пока не делал ему предложений о продлении контракта.

«Я не буду говорить за всех. Скажу за себя лично. Дело не в том, зовут тебя или нет. Хочешь ты уйти или не хочешь. В моем случае все очень просто – я всю жизнь подписывал только длительные контракты с клубом. Для меня деньги не главное, я всю жизнь за ними не гнался, подписывал на тех условиях, которые мне предлагали, зарабатывал себе имя.

Оглянувшись назад, могу сказать, что я чего-то достиг. У меня есть опыт, есть силы, и, конечно же, когда остается год контракта, хочется какой-то определенности. Если «Зенит» хочет видеть меня в своем составе, хотелось бы услышать какое-то предложение о продлении контракта. Если же нет, то сидеть и просто ждать, пока тебе скажут «свободен»... Все хотят определенности. Пока от клуба движений никаких нет. Есть люди, заинтересованные в том, чтобы игроки переходили, мы знаем кто это. Они ищут варианты, предлагают контракты. Это не скрывается, есть и утечка информации, да и сам я не скрываю определенные моменты.

Поймите, я никого не шантажирую. Я просто хочу, чтобы мне предложили хорошие условия. Я здесь родился, провел 10 лет, я хочу здесь играть. Для меня самое важное – успех этой команды. Я же не прошу ничего заоблачного. Так мое предложение даже не выслушали. Говорят, что все будет обсуждаться в конце сезона.

Но по определенным правилам я сам могу себя выкупить из клуба – я прошел защищенный период, три года. И если клуб не беспокоится, это меня удивляет. Им все равно, выкуплю я себя или нет, уйду я или нет? Это не то чтобы раздражает, но отчасти нервирует. Потому что определенность и стабильность – это залог успеха.

Когда я подписывал контракт, все мои мысли были здесь. Почти все игроки, которые сейчас хотят уйти, – у них заканчиваются контракты. Кто-то категорически не хочет оставаться, кому-то больше нравится в другом клубе, кого-то не устраивает климат, футбол. Такие люди что-то меняют. В моем случае другая ситуация – я здесь родился, я здесь играл, и я хочу здесь играть», – цитирует вратаря журнал PROспорт.

Популярные комментарии
Krastykrabs
Я вот понять не могу, все какого то Гольца всё время упоминают, и тебя за него принимают, ты чтоли Гольц? Видел его бабушек и дедушек, девушек и клонов, а его самого нет.
Ответ на комментарий -= Спартак =-
весело) и нету больше зенита)
abab
Слава - красавчик! Все бы так. зы тока главно не нервничать. Ты в любом случае не пропадешь.
bex
Слава, какая определенность? Рецессия на дворе. Все покупки, все будушие контракты будут строиться от продаж. На сколько напродадут, на столько и подпишут. А с этим пока определенности нет. Отсюда и непонятки...Ну родился ты в Питере, и куле?
Еще 130 комментариев

Еще по теме

133 комментария Написать комментарий