Спортивный директор «Бунедкора»: «На следующей неделе к нам приедет Месси»

Спортивный директор «Бунедкора» Азамат Абдураимов рассказал о планах развития клуба в ближайшей и долгосрочной перспективе.

«Мы в этом сезоне не проиграли ни одной игры, постараемся эту красивую статистику не испортить за оставшиеся два матча. К тому же, у тренера Зико будет время поэкспериментировать с составом, просмотреть в деле ближайший резерв.

Я внимательно изучил проект создания на базе «Бунедкора» суперклуба, составленный при участии «Барселоны»: что-то уже работает, что-то будем делать, исходя из местной специфики. Также отмечу, что я постарался внести в этот проект некоторые свои идеи. Например, предложил включить в структуру клуба попечительский совет. В него войдут влиятельные люди, мнение которых должно учитываться при принятии важных решений. Также хотелось бы, чтобы при нашем клубе функционировала команда ветеранов сборной Узбекистана, которая бы играла выставочные матчи и могла собираться не от случая к случаю, а на регулярной основе проводить тренировки, готовиться к турнирам в СНГ, заявила бы о себе.

Загружаю...

Мы будем подходить к каждому вопросу с профессиональной точки зрения. Например, мы хотим найти своих болельщиков, которые бы не просто посещали наши матчи, а были в курсе всех новостей команды, ждали очередной игры «Бунедкора». Чтобы нынешняя молодежь со временем приводила на стадионы своих детей, а те в свою очередь своих. И все болели за «Бунедкор». Вот такая важная задача перед нами стоит.

По бюджетам клубов Узбекистана многие из них могут претендовать на золотые медали. Например, у каршинского «Насафа» он почти такой же, как у «Пахтакора», однако эта команда уже давно даже медали не примеривала, не говоря о реальной борьбе за первое место. Главное – подобрать грамотный персонал, который сможет работать как единое целое, и тогда результат обязательно придет. Пример тому – результат нашей команды в нынешнем сезоне.

Мы будем ставить перед собой новые задачи. Если в стране будем единоличными лидерами, будем искать мотивацию в континентальных клубных турнирах, победив там – на мировой арене. Главное – все время продолжать совершенствоваться. Все помнят, что в чемпионские сезоны, на некоторые домашние матчи «Пахтакора» ходили всего по 500 зрителей. Мы этого не хотим, и у нас такого не будет.

В принципе у нескольких команд есть шанс вмешаться в борьбу за золотые медали, но даже если учесть, что за победу ведут борьбу только «Бунедкор» и «Пахаткор», это не вредит развитию футбола. Например, в ведущих европейских чемпионатах борьбу за первое место ведут 2–3 команды. В Испании – это «Барселона», «Реал», изредка «Валенсия», в Англии – «МЮ» и «Челси», Шотландии – «Селтик» и «Глазго Рейнджерс», на Украине – «Динамо» и «Шахтер». В этом нет ничего плохого. Негативно сказывается на общем развитии, когда один клуб доминирует на протяжении многих лет.

Загружаю...

19 ноября планируем пригласить звезду мирового футбола – аргентинца Леонеля Месси. Приедет на открытие нашего нового стадиона в Ташкент легендарная «Барселона». Хотим создать в будущем году телеканал «Бунедкор ТВ», где будем не только транслировать матчи с участием команды, но и показывать тренировочный процесс, активно привлекать болельщиков. Есть и другие планы и задачи», – рассказал Абдураимов в интервью Uzreport.com.

Популярные комментарии
Dead End
наоми кемпбелл тоже можно т.ахнуть при наличии пары десятков тысяч зелени...
Galp
Ты не слышал что ли что они собираются в УЕФА вступить?))) Как Израиль, Казахстан, Турция))
Ответ на комментарий СybeR-RhythM : )
берите егория лучше. а вообще нах им звезды? в европе то все равно не суждено поиграть, а азиатскую лигу имхо возмуьт, о ихом чемпе я молчу
Kazanec
не доросли еще, чтобы на Рубин прыгать.
Ответ на комментарий athlete
Вотй, я не пойму, перечитал все посты - ни одного нормального, здорового, доброго комментария. Это что особенности русского менталитета - завидовать, злорадствовать. Мля, ребята, такое впечатление, что не узбеки обкурились, а вы сами. Некоторые даже не видят различий между узбеками и таджиками. Надо устроить товарищескую встречу между чемпионом Узбекистана и России, а потом после того, как Бунедкор надерет задницу Рубину, посмотреть на вас со стороны:)))
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий