Константин Сарсания: «Сумма отступных в контракте Тимощука – 14 миллионов евро»

Советник президента «Зенита» Константин Сарсания сообщил, что в случае подписания нового контракта с Анатолием Тимощуком пункт о размере отступных будет отсутствовать, а также рассказал о дате ближайшего совета директоров клуба.

«К нему есть интерес из Европы, но пункт в контракте, о размере отступных в 14 миллионов евро, вступает в силу лишь летом 2009 года. До тех пор решение о продаже игрока принимает совет директоров «Зенита». Окончательное же решение все-таки за игроком. Сейчас «Зенит» уже предложил Тимощуку новый улучшенный измененный контракт. Если Анатолий его подпишет, летнего пункта не станет.

Точной даты ближайшего совета директоров «Зенита» я вам сказать не могу, потому что не знаю. Возможно, уже на следующей неделе. Мы очень попросили членов совета собраться как можно скорее, чтобы прояснить ситуацию. Команде нужны стабильность и четкое понимание, как работать дальше. Мы должны знать: кто уходит, кто остается, какие позиции нам нужно усиливать. Ведь переговоры с потенциальными новичками надо начинать уже сейчас. А нервозность вокруг игроков команде на пользу не идет», – приводит слова Сарсании «Советский спорт».

Популярные комментарии
dk_nik
Имхо, засрания чето напутал либо журналюги, что вернее, была информация от рук-ва Зенита, что опция работает и сейчас (минимальный выкуп 14лмн.евро), а после весны 2009-го, соответственно эта опция никому уже не нужна - летом он свободный агент.
Ответ на комментарий болельщик ФК Спартак
Бред какой то... 2 года назад Тимощук подписал контракт на 3 года. Летом 2009 его контракт с клубом заканчивается. Если он его не продлит то уйдёт как свободный агент. Вот и всё. Возможно, Сарсания что то путает, и Тимощука могут сейчас выкупить за 14 кк евро.
Пара Соль Ка
Лучще бы конечно остался!
FigPig
купили за 20 евро или баксов?
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий