Лукас ди Грасси: «Давно знал, что «Рено» решит продлить контракт с Пике-младшим»

Пилот серии GP2 Лукас ди Грасси, который считался главным претендентом на место Нельсона Пике-младшего, заявил, что знал о решении «Рено» продлить контракт с сыном чемпиона мира 1981 года.

«Давно был в курсе решения команды, поэтому объявление состава не стало для меня сюрпризом. У некоторых людей есть хорошие связи, поэтому мне было непросто заключить контракт с «Рено», даже учитывая поддержку некоторых людей в команде.

Было бы здорово остаться в «Рено», даже в роли третьего пилота, потому что сотрудники команды хорошо относились ко мне, но я должен двигаться вперед. Целый год я провел в роли тест-пилота, и теперь готов сделать шаг вперед. У меня есть несколько вариантов продолжения карьеры, и я буду делать все возможное, чтобы получить место боевого пилота в следующем сезоне», – цитирует Ди Грасси ITV-F1.

Напомним, что Лукас ди Грасси уже получил приглашение провести тесты с командой «Хонда».

Популярные комментарии
xGraph
Некрасиво как-то обозвали старшего Пике. Будто он всего один раз чемпионом становился.
mar del mar
И я знала. И многие другие. И что с того?
Мэлон
+1))) типа, 83-й и 87-й не считаются))) в 83-м по-любому Прост должен был выиграть, а в 87-м Биг Найдж)))
Ответ на комментарий xGraph
Некрасиво как-то обозвали старшего Пике. Будто он всего один раз чемпионом становился.

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий