Ривалдо: «Многие говорили мне: куда ты едешь? Здесь террористы, бомбы и так далее»

Полузащитник «Бунедкора» Ривалдо рассказал, как чувствует себя в Узбекистане, а также заявил, что команда рассчитывает выиграть азиатскую Лигу чемпионов.

«В следующем году результат в азиатской Лиге чемпионов будет лучше. Главное, опыта набрались, поварились в этом турнире. Обязательно выиграем его в будущем! Сейчас весь мир говорит об Узбекистане, что здешний футбол прогрессирует, и я каждый день вижу, как что-то меняется.

Большинство у нас об этой стране и не слышали. Но перед поездкой я зашел в интернет, почитал, посмотрел фотографии. И знаете, мне понравилось! Многие говорили мне: куда ты едешь? Здесь террористы, бомбы и так далее... Но, оказалось, все не так. Очень хорошая, красивая страна.

Языковой барьер не мешает на поле. Я играл в Греции четыре года, но так и не выучил греческого. И ничего, играл нормально! Ни одному игроку не мешает языковой барьер – потому что на поле все говорят языком футбола.

Сейчас я считаюсь президентом бразильского клуба «Можи-Мирим». Но все контролируют мои друзья. Я же только подписываю документы. А основная работа у меня здесь. И никуда я не хочу уезжать, все мне здесь очень нравится.

Если предложат стать тренером сборной Бразилии в будущем, скажу: нет! Когда закончу, буду отдыхать – на пляже, с семьей. Сколько лет я уже в футболе, и почти нет отдыха. Потом ведь я многого достиг, а если стану тренером сборной Бразилии, стоит проиграть один матч – все заслуги забудутся! Нет. Лучше отдыхать с семьей...» – приводит слова Ривалдо «Советский спорт-Футбол».

Популярные комментарии
RussAtom
Похоже не только в деньгах или в экзотике дело. Плов, бабы с мешками на голове и свита шаха на верблюдах - надоест за пару дней. Он там лидер и есть цель - победа в азиатской лиге. Для него - почти продолжение блистательной карьеры.
Ilya_vk.
И к этому ты шел всю свою жизнь...
RussAtom
Может формально Узбекистан и светский, но фактически, это загримерованные Эмираты. По другому не бывает. Отьехал чуть от главной улицы столицы и грима нет.
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий