Габриэль Хайнце: «Не оказываю дурного влияния на Роналду»
Защитник «Реала» Габриэль Хайнце прокомментировал теорию главного тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона о своем переходе в мадридский клуб. Согласно мнению Фергюсона, «Реал» подписал Хайнце лишь затем, чтобы с его помощью переманить вингера манкунианцев Криштиану Роналду.
«Эта теория Фергюсона о том, что я перешел в «Реал», чтобы переманить вслед за собой Роналду, абсолютная выдумка. Мы с Роналду хорошие друзья, это верно, но решение о своем будущем он принимает сам. Криштиану умный человек и способен сам решить, что будет для него лучше.
Если он спросит меня про «Реал», я, разумеется, отвечу, но плохого влияния на него я не оказываю. Не понимаю, почему Фергюсон обо мне говорит. Я думал, он меня уже забыл.
Но он не может запретить мне говорить, потому что сейчас я не в «Юнайтед». И я действительно думаю, что Криштиану мог бы гораздо лучше заиграть в Мадриде. Таково мое мнение, и это нормально, что я хотел, чтобы он присоединился к нам и выступал в примере», приводит слова Хайнце Sky Sports.