Надаль стал третьим за 10 лет игроком, одержавшим 80 побед в сезоне

Испанец Рафаэль Надаль, впервые заканчивающий год в ранге первой ракетки мира, стал первым за 13 лет левшой после Мустера, одержавшим 80 побед в сезоне.

При этом он является всего лишь третьим игроком, добившимся такого успеха в этом десятилетии, и всего лишь восьмым за последние 25 лет. Все игроки, добившиеся показателя 80 побед в сезоне, заканчивали год первыми ракетками, за исключением Евгения Кафельникова и Томаса Мустера, сообщает официальный сайт АТР.


2008 – Рафаэль Надаль – соотношение побед и поражений 80-10, титулов – 8
2006 – Роджер Федерер – 92-5, 12
2005 – Роджер Федерер – 81-4, 11
2001 – Ллейтон Хьюитт – 80-18, 6
1996 – Евгений Кафельников – 80-25, 4
1995 – Томас Мустер – 86-18, 12
1993 – Пит Сампрас – 85-16, 8
1985 – Иван Лендл – 84-7, 11
1983 – Джон Макинрой – 82-3, 13

Популярные комментарии
MM_fira
Сампрас красавчик? Сампрас КРАСАВЧИК? САМПРАС красавчик?... Ну извините :)). Ладно, не буду я про Роджера в этом плане ничего говорить, а то ведь накинутся :)).
Ответ на комментарий DELETED_4793889
Комментарий удален
MM_fira
Тебе подаваны нравятся? ))
Ответ на комментарий Archer
Не, с Лендлом могут в этом плане сравниться только Борг и Коннорс. ------- Несомненно. Просто они мне нравятся, это субъективно) когда-то я играла в теннис с парнем-югославом, безумно похожим на Горана)
MR
Доказать-то Рафа докажет, можно не сомневаться. Во всяком случае, сделает все от него зависящее, как всегда. Но не факт, что это может в чем-то убедить часть членов нашего сообщества (учасников форума в смысле). Ибо для них Федерера превзойти нельзя в принципе ;-))) А если его превзошли, то как же это признать? )))
Ответ на комментарий Archer
Я не обращаю внимания) Было время, когда кричали, что он никогда не выиграет Уим. Зачем что-то доказывать, Рафаэль сам все докажет. Время есть, молодость и свежесть никуда не делись. Лишь бы не было травм (ТТТ).
Еще 81 комментарий

Еще по теме

84 комментария Написать комментарий