Себастьян Пюйгренье: «После бани никакой кризис не страшен»

Защитник петербургского «Зенита» Себастьян Пюйгренье поведал французским читателям о том, что финансовый кризис никак не затронул российский футбол, и сообщил, как он расслабляется в свободное время.

«Финансовый кризис? Пока не похоже, чтобы он как-то сказывался на планах «Зенита». Говорят, что бюджет клуба составляет сто миллионов евро, но ни о каких задолженностях петербургского клуба или наших конкруентов из Москвы ничего не слышно. Я знаю, что с тех пор, как «Газпром» стал владельцем «Зенита», он не скупится на средства. К тому же, правительство и президент России не устают повторять, что ситуация под контролем. Дмитрий Медведев родом отсюда и болеет за «Зенит». Так что таких финансовых трудностей, как у английских клубов, особенно у «Челси», здесь нет. Правда, местами в таблице я бы с «Челси» поменялся – наше шестое на их второе.

В воскресенье мы привезли лишь ничью из Сибири – сыграли с командой из Томска 1:1. Пять часов в самолете, разница во времени, чертовски большая разница в погоде (в Санкт-Петербурге было больше десяти градусов, а в Томске – минус пять), и все ради одного жалкого очка!

Иногда я хожу в сауну, точнее, в русскую версию сауны. Ваше тело бьют метелкой из дубовых или березовых листьев. Это очень хорошо согревает и расслабляет. После такого о кризисе остается лишь смутное воспоминание», – пишет французский защитник «Зенита» в колонке газеты Le Monde.

Популярные комментарии
Valerianych
Красава) Пью))
Deleted
Комментарий удален
цугундэр
Себастьян Пюйгренье: «После бани с шалавами никакой футбол не нужен»
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий