Леонид Тягачев: «Прохоров и Тихонов будут работать вместе»

О предстоящем назначении Михаила Прохорова президентом Союза биатлонистов России (СБР) рассказал президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

«Предстоящее избрание Михаила Прохорова президентом Союза биатлонистов России станет логическим продолжением государственной линии на укреплении наших федераций по видам спорта. Ведущий российский бизнесмен давно и серьезно увлечен биатлоном – конечно, как болельщик. И сам соответствует ему практически идеально. Молодой, стильный, сверхуспешный руководитель возглавит популярный, прогрессирующий, бьющий телевизионные рейтинги вид спорта.

Биатлон в нашей стране является самым успешным зимним видом спорта, на последнем чемпионате мира ребята и девушки выиграли рекордное число медалей, в том числе три золотые. Но, в то же время, российский биатлон нуждается в укреплении материально-технической базы, в новых центрах, в современных подходах по таким направлениям, как медицина, пиар, телевидение. Мы, конечно, общались с Михаилом Прохоровым, и он сказал, что стоящие задачи являются для него интересным вызовом. Надеюсь, его бизнес-талант, бизнес-чутье, умение принимать неожиданные, но в итоге всегда правильные решения позволят нашему биатлону выйти на новый уровень.

Думаю, что Александр Тихонов после прихода президентом Михаила Прохорова станет первым вице-президентом СБР. Александр Иванович сосредоточится на международном направлении. Сейчас он является первым вице-президентом Международного союза биатлонистов (IBU), курирует подготовку к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Но еще больше пользы способен принести на посту президента. А вообще, не сомневаюсь, что Прохоров и Тихонов составят отличный тандем», – приводит слова Тягачева агентство «Весь спорт».

Популярные комментарии
пол
Кореша прикрывает, эх еще бы его в топку...
A32167
Тихонов с его амбициями - вице-президент? Как-то странно это слышать. Похоже, он сосредоточится на, так сказать, международной карьере.
Дядя Яша
Пусть Тихонов уходит до конца,а не прячется на должности вице-президента.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий