Андрей Аршавин: «Одного давления на соперника мало»

Плеймейкер «Зенита» Андрей Аршавин прокомментировал результат матча 26-го тура с «Томью» (1:1).

«Все сложилось иначе, чем было задумано нами. Плохая неделя…. По игре могу сказать, что первый тайм проходил в равной борьбе, хотя в начале матча инициатива была за нами, потом игра чуть выровнялась, но это не помешало нам в середине тайма повести в счете. К сожалению, томичи вскоре отыгрались.

После того, как счет на табло стал 1:1, опасные эпизоды возникали и у наших ворот и у ворот хозяев. В начале второго тайма, игра напоминала продолжение первого, но лишь какое-то время. Потом  мы полностью завладели инициативой и территориальным преимуществом над хозяевами, доминировали.

К сожалению, стопроцентных моментов не создали, может быть, были один или два, но… Повторюсь, весь второй тайм мы играли на половине поля «Томи», нагнетали, давили. Но одного давления на соперника мало. Чтобы побеждать, нужно забивать», – рассказал Аршавин в интервью личному сайту.