Юрий Семин: «Я знал, что Нуну может пропустить такой гол»

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин рассказал о вчерашнем матче Лиги чемпионов, в котором его команда встречалась с «Порту» (1:0).

«Знаю, что «Динамо» очень давно не побеждало в Лиге чемпионов, кажется четыре года. Поэтому победа над «Порту» была во всех смыслах важная. Я еще после жеребьевки говорил, что у нас очень ровная группа. Ну, может, «Арсенал» чуть выделяется. Остальные три команды одного уровня. Это просто здорово, что в такой компании у «Динамо» после 3 туров уже 5 очков, но вся борьба еще впереди.

С португальцами мы сыграли лучше, чем с «Фенербахче», не только по счету. Качество футбола, считаю, тоже было на порядок выше, чем с «Фенером». Это и статистика подтверждает. Тренер «Порту» после матча отметил, что для победы «Динамо» хватило одного удара в створ ворот. Я давно заметил такую вещь: когда твоя команда проигрывает, чужой тренер ее хвалит. И наоборот – победителям от оппонента редко воздается должное. Да, преимуществом на правах хозяев владел португальский клуб, но я бы не сказал, что у наших ворот было много опасных моментов.

Вратарь «Порту» Нуну играл у меня в московском «Динамо». Так что все его сильные и слабые стороны мне известны. Нуну не хватает стабильности — вот я и попросил Алиева бить со всех точек: вдруг португалец ошибется? И мне тоже показалось, что тот удар со штрафного он мог отразить.

Асатиани пришел к нам в неважной форме, но занятия с тренером по физподготовке быстро принесли плоды. Сейчас это тот же Асатиани, который в моем «Локомотиве» был одним из лучших защитников чемпионата России», – сказал Семин в интервью газете «МК».

Популярные комментарии
5 копеек не сделают тебя богаче
А чего Элтон не играл?
pipboy
Шпалыч как всегда богоподобен! (я даже его имя с большой буквы написал)
kiti
Семин конечно тренер с большой буквы. хотя Динамо еще ничё не выиграло, но 5 очей после трех игр и вчера победа в гостях над порту уже дорогого стоят
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий