Роджер Федерер: «Не хватило времени, чтобы приспособиться к условиям»

Вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер, стартовавший на домашнем турнире в Базеле трудной победой над американцем Бобби Рейнольдсом со счетом 6:3, 6:7, 6:3, прокомментировал ход матча.

«Он очень хорошо подавал и бил по углам. Было сложно прочитать его подачу. На самом деле, у меня было не так уж много времени, чтобы приспособиться к местным условиям. Мне удалось попрактиковаться на этом корте только два часа на тренировке», – приводит слова швейцарца AFP.

Отметим, что этой победой швейцарец продлил беспроигрышную серию на домашних кортах до 11 матчей подряд, а всего это была юбилейная 25-я победа в Базеле, поскольку Федерер играет на этом турнире в девятый раз.