Яна Рудковская: «Думала, что зависть и злость присутствуют только в шоу-бизнесе»

Яна Рудковская, жена российского фигуриста Евгения Плющенко, рассказала о том, когда впервые увидела своего будущего мужа, спонсорах и критике в адрес олимпийского чемпиона-2006.

О том, когда впервые увидела Евгения: «Я очень хорошо запомнила Олимпиаду 2002 года. Как раз лежала на сохранении в Германии, со мной была мама. Мы смотрели фигурное катание и болели за Плющенко. Именно за него, а не за Ягудина. Я, помню, говорила: «Мама, мне так хочется, чтоб он выиграл. Посмотри, Женя так похож на эльфа. Только у него очень большой носик. Интересно, как он целуется?» Вот такие у меня были мысли…»

О том, как удивил за последнее время: «Да он удивляет каждый день. Например, пожертвовал очень приличные деньги двум церквям в Санкт-Петербурге. Просто огромную сумму. Он своими глазами увидел, что этим приходам тяжело живется, а Женя – человек верующий. И сам принял решение».

О спонсорах: «Я договорилась с компанией Oriflame, теперь она будет спонсировать Женю два года. Других спонсоров нет».

О критике: «Мне очень не понравилось, когда кто-то написал: якобы Евгению дали пять миллионов долларов за возвращение. Полная ерунда. Ему лишь раз выделили на лекарства 45 тысяч рублей, больше ничего не было. Он катается после сложной травмы, постоянно делает какие-то инъекции, а люди еще и ухмыляются: «Да ничего он не сможет...» Я думала, что зависть и злость присутствуют только в нашем шоу-бизнесе, а оказалось – этого и в спорте немало», – рассказала Рудковская в интервью «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
chris
Не надо делать из Плющенко дутого героя!Его никто не просил и не заставлял возвращаться,а потому пусть сам расхлебывает свои проблемы,а не плачется о болях и трудностях.Если он мужик,конечно...
art
Пост ниже был адресован вам.
Ответ на комментарий Тринити
Уважаемый доктор Курпатов вы мастер выхватывать часть слов из контекста и тем самым исковерковать весь смысл фраз. «Ваш случай - клинический» - сколько злости и обиды вы сюда вложили:) Если я болею за Россию и искренне хочу, чтобы наши спортсмены завоевали медали (про эти мои переживания вы почему - то забыли), то я согласна, что мой случай клинический, потому что во всех своих комментариях я делаю акцент прежде всего на этой составляющей, а не оскорблении спортсменов (даже иностранных) и других участников комментаторов.А про настоящих мкжчин я написала только из-за того, что эту фразу первым испльзовали вы, т.е. когда вы обвиняете других мужчин - это не клинический случай, в когда вас - то все враги, и в одной песочнице больше не играем:) «Да после этого я с вами, можно сказать, подчеркнуто любезен, вы такого не заслужили» - т.е., чтобы вы стали любезны вас нужно назвать вашими же словами, интересный клинический случай:)) А вы еще и обидчивы:) Только почему то вы беря в кавычки мои фразы забыли взять первую половину «Злость и замство не кому не делает чести» Я в отличие от вас спортсменов (любой национальности) никогда не оскорбляю фаразами «не настоящий мужик/женщина», «тебя никто н звал, вали» и .т.п. Единстенное, что я себе позволяю - это оскорбить человека фразой, которую он же сам первый и употребил по отношнию к спортсмену или другому пользователю сети. Как произошло в вашем случае. И, как правило, все те, что оскорбляю очень сильно обижаются на свои же фразы, направленные против них. Что и следовало доказать:)) Я не против вас лично, я вас вообще не знаю,я за Россию и спортсменов, которые готовы отстаивать честь нашей страны и могут поднять ее и наш престиж, а то русских и так не очень любят, к сожалению!
matreshka
А я в 2002 году болела только за Ягудина. В тот год он был великолепен. Выступление Плющенко в 2006 году не помню. Для меня его катание никогда не было интересным.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий