Олег Блохин: «Для меня существуют только первое место и зона Лиги чемпионов»
Главный тренер «Москвы» Олег Блохин поделился впечатлениями от матча 25-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» (1:1).
«В первые двадцать минут мы играли на нервах, пропустили гол. Потом успокоились, сравняли счет. Во втором тайме в течение минут сорока мы имели преимущество, а в концовке пошел навал со стороны «Крыльев», футбола как такового не было. Считаю, что могли как пропустить, так и забить.
Сил у нас оказалась больше, чем у «Крыльев». Во втором тайме мы прессинговали, а «Крылья» как-то повисли. Я был уверен в ребятах. Другое дело, что сначала нам пришлось поменять Ставпеца молодой парень не попал в игру, бывает такое, а следующие две замены были вынужденными. Поэтому в концовке не было возможности усилить игру.
Вышли на матч с волнением. Команда еще находится в стадии становления. Так что самое главное психология. Так интересно получается, что со всеми лидерами мы играем достойно, а с маленькими командами не получается не выиграли у «Терека», проиграли Нальчику. Ну ничего. Потихоньку мы двигаемся.
Для меня нет разницы между шестым и десятым местом. Я максималист, для меня существуют только первое место и зона Лиги чемпионов. Даже если мы займем в этом году 11-12-е место, на следующий год нам надо ставить большие задачи», приводит слова Блохина официальный сайт «Крыльев Советов».