Василий Спиридонов: «Решение покинуть бобруйский «Шинник» далось мне нелегко»

Новый главный тренер минского «Динамо» Василий Спиридонов рассказал о первых шагах, предпринятых им на посту клуба КХЛ.

«Решение оставить бобруйский «Шинник» далось нелегко. Ведь была проделана большая работа, и мне хотелось посмотреть, какие плоды она принесет. Нашей молодой команде многие предрекали крах, ожидали, что она постоянно будет терпеть разгромные поражения в чемпионате Белоруссии. На деле же оказалось, что «Шинник» способен составлять конкуренцию лучшим клубам страны. Но руководство посчитало, что в терпящем бедствие «Динамо» как раз наступил тот момент, когда нужны решительные действия, и я согласился возглавить клуб КХЛ.

Мы сразу перешли в режим двухразовых тренировок. Утром основное внимание уделяем функциональной подготовке, а вечером – тактическим занятиям, которые должны позволить игрокам разобраться в моих требованиях. Первые впечатления показали, что нужно кое-что подправить в тактике. В остальном же меня полностью устраивает работа подопечных и их отношение к делу. Это касается как белорусских хоккеистов, так и легионеров.

Чтобы выяснить причины проблем, нужен тесный контакт «игрок-тренер». Пока я могу лишь предполагать, что кризис вызван серией неудач, из-за которых ребята разуверились в своих силах. Возможно, недостаточно хорошо налажено взаимопонимание между белорусскими и иностранными игроками, или в коллективе не совсем благоприятный микроклимат. Все это еще предстоит выяснить.

Главное сейчас – стабилизировать игру. Пока постараемся добиться этого, опираясь на тех, кто уже есть в команде. Ну, а если удастся, надеюсь пригласить трех-четырех сильных легионеров. Я пока не готов называть фамилии. Могу лишь сказать, что они не являются заокеанскими игроками. Я не сторонник североамериканского стиля. Нам ближе по духу те же чехи, словаки, шведы, которым будет проще адаптироваться в КХЛ.

Мне в штабе нужны люди, способные честно и открыто высказывать свою точку зрения, поэтому позвал обратно Олега Микульчика, который пострадал за прямоту, откровенно высказав бывшему тренеру свое мнение об уровне североамериканских легионеров «Динамо», – цитирует Спиридонова официальный сайт минского клуба.

Популярные комментарии
Панарин Антон
Давайте в главные в честь выходных, а?!
de puta madre!
xaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxaxa
Нетрезвый Взгляд
АГОНЬ!!!!!!!!!!!!!
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий