Валентин Филатов: «Игра с «Зенитом» уже является мотивацией»

Защитник «Спартака» из Нальчика Валентин Филатов высказал свое мнение о ближайшем матче своей команды в премьер-лиге – против «Зенита», воспитанником которого Филатов является.

«Это обычная домашняя игра с одним из российских грандов, который показывает наиболее красивый футбол. Вот если бы мы играли в Петербурге, то все было бы по-другому. Да, наша команда уже практически решила все свои задачи на сезон. Но игра с «Зенитом» уже является мотивацией. Что касается оставшихся встреч, нам по силам набрать еще несколько очков для того, чтобы подняться в турнирной таблице. Это будет престижно как для города Нальчика, так и для «Спартака». В этом и состоит мотивация.

Я второй сезон выступаю в Нальчике.Погода у нас замечательная, город красивый, коллектив отличный. Все хорошо. Если «Спартак» на протяжении еще нескольких сезонов будет играть в премьер-лиге, то со временем все проблемы будут решаться.

Из нынешних зенитовцев практически ни с кем отношения не поддерживаю. К сожалению, все мои друзья играют сейчас в других клубах: Андрей Николаев, Олег Власов, Максим Астафьев, Максим Рогов. В данный момент питерских ребят в «Зените» не так уж и много.

Я надеюсь еще поиграть в родном городе. Может быть, это произойдет тогда, когда буду завершать свою игровую карьеру. Возможно, это будет команда, которая станет выступать дивизионом выше, чем «Динамо» в данный момент. Согласитесь, что нецелесообразно менять премьер-лигу на второй дивизион. К сожалению, нынешний сезон получился для меня неудачным по причине травм. Надеюсь, следующий год окажется более успешным», – цитирует Филатова «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Ванзай
Рано ты Валь об окончании карьеры заикнулся. Давай, не болей и удачи
Javier
Для сведения: Чемпионат России: ветке «Стало известно время начала матчей 19-го тура премьер-лиги» (от 19 августа 13:35 часов) по ссылке: http://www.sports.ru/football/5507162.html?comments=1 Лига Чемпионов: на ветке «Лига Чемпионов. 3-й отборочный раунд» по ссылке: http://www.sports.ru/football/5444529.html?comments=1 Английская Премьер-лига: на ветке «На Старт» по ссылке: http://www.sports.ru/blog/dolgih/5465145.html?comments=1 Отборочные матчи ЧМ-2010 На ветке статьи «Семшов-экстрамэн» (от 3 сентября 22:53 часов) по ссылке: http://www.sports.ru/football/5641204.html?comments=1 Кубок УЕФА: на ветке «Групповая терапия» по ссылке: http://www.sports.ru/football/5902373.html?comments=1
Kengry
Филл, здоровья и успехов !)

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий