Глава юридического отдела РФС: «Дело Косогова» может быть передано в КДК»

Глава юридического отдела РФС Алексей Папков, который вошел в состав комиссии по проверке сведений, изложенных в высказываниях главного тренера ФК «Волочанин-Ратмир» Владимира Косогова, рассказал, какие выводы сделала рабочая группа после начала расследования. Напомним, что тренер несколько дней назад фактически обвинил команды «Терек» и «Томь» в участии в договорных матчах.

«Обширных комментариев я бы предпочел не давать, чтобы не навредить делу. Сейчас проводится ряд мероприятий с целью углубленного рассмотрения слов Косогова. По окончании работы нашей комиссии дело может быть передано в дисциплинарные органы, в частности КДК. У нас есть письмо-разъяснение ФИФА о том, что футбольные органы и сами вправе применить спортивные санкции в подобном случае.

Комиссия собрана, чтобы разобраться в том, что изложил Косогов. «Смоленское дело» комиссия рассматривать не будет», – цитирует Папкова «Советский спорт».

Популярные комментарии
Дзюба Бох Футбола
Да отстаньте от Вофки уже, он больше не будет((
Chunganchguk
Ну а уж кто сидит в КДК мы все знаем.
Javier
Для сведения: Чемпионат России: ветке «Стало известно время начала матчей 19-го тура премьер-лиги» (от 19 августа 13:35 часов) по ссылке: http://www.sports.ru/football/5507162.html?comments=1 Лига Чемпионов: на ветке «Лига Чемпионов. 3-й отборочный раунд» по ссылке: http://www.sports.ru/football/5444529.html?comments=1 Английская Премьер-лига: на ветке «На Старт» по ссылке: http://www.sports.ru/blog/dolgih/5465145.html?comments=1 Отборочные матчи ЧМ-2010 На ветке статьи «Семшов-экстрамэн» (от 3 сентября 22:53 часов) по ссылке: http://www.sports.ru/football/5641204.html?comments=1 Кубок УЕФА: на ветке «Групповая терапия» по ссылке: http://www.sports.ru/football/5902373.html?comments=1
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий